ঢাকা , সোমবার, ০৪ মে ২০২৬ , ২১ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অন্তঃসত্ত্বা দীপিকাকে সব সময় আগলাচ্ছেন শাহরুখ! সান্তাহারে জায়গা বিরোধে বিএনপি নেতা ইকবাল হোসেনকে কুপিয়ে আহত পাবনায় ইয়াং জার্নালিস্টের বৃক্ষরোপণ তানোরে সাব-রেজিষ্ট্রি অফিসের কর্মকর্তা কর্মচারী দলিল লেখক ও নকল নবিসদের সঙ্গে এমপির মতবিনিময় ​পীরগঞ্জে অগ্নিকাণ্ডে ও ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে ঢেউ টিন বিতরণ গুরুদাসপুরে দলিল লেখক সমিতির নির্বাচনে সভাপতি মতিন ও সম্পাদক এহসান দুই বছর পর বড় পর্দায় ফিরছেন মৌসুমী, ১৫ মে মুক্তি পাচ্ছে ‘কন্ট্র্যাক্ট ম্যারেজ রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে রাজশাহী ওয়াসা কর্মচারী ইউনিয়নের সৌজন্য সাক্ষাৎ সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণে উদ্ধার হারানো ল্যাপটপ ব্যাগ, মালিককে ফেরত দিল আরএমপি দুর্গাপুর পৌরসভার বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কাজের শুভ উদ্বোধন করলেন এমপি নজরুল ইসলাম মন্ডল কারাগারে থাকা গোলাম রাব্বানীর বিরুদ্ধে যৌন নিপীড়নের দায়ে এক ছাত্রীর মামলা দায়ের নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে যেভাবে ইরানে পৌঁছাচ্ছে স্টারলিংক ইন্টারনেট এআই অপব্যবহার ঠেকাতে আইনি পদক্ষেপ নিলেন টেইলর সুইফট হরমুজ হবে মার্কিন ‘জলদস্যুদের’ কবরস্থান: ইরান ট্রাফিক লঙ্ঘন সিসি ক্যামেরায় শনাক্ত, ই-প্রসিকিউশন ব্যবস্থায় যাচ্ছে নোটিশ ঈদে নতুন রূপে আসছেন পূজা চেরি ‘কন্ট্র্যাক্ট ম্যারেজ’ দিয়ে ফিরছেন মৌসুমী সিংড়ায় বোরো ধান সংগ্রহের উদ্বোধন করলেন এমপি আনু হাট থেকে কেনা শ্রমিকের হাতে প্রাণ গেল বৃদ্ধার মেয়েকে নিয়ে মালদ্বীপে ছুটি উপভোগ সিদ্ধার্থ-কিয়ারার

তামান্নার কোমরের খাঁজে আজও পিছলে যায় পুরুষের হৃদয়! আদৌ কি তাঁর শরীর ‘ন্যাচারাল’?

  • আপলোড সময় : ১০-১১-২০২৫ ০৩:২৬:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-১১-২০২৫ ০৩:২৬:৪৯ অপরাহ্ন
তামান্নার কোমরের খাঁজে আজও পিছলে যায় পুরুষের হৃদয়! আদৌ কি তাঁর শরীর ‘ন্যাচারাল’? ছবি: সংগৃহীত
বয়সের সঙ্গে শরীর বদলায়, বদলায় চেহারার গঠনও। কিন্তু এই স্বাভাবিক পরিবর্তনকেই কটাক্ষে পরিণত করতে অনেকেরই দেরি হয় না আর সেই অভিজ্ঞতার মধ্য দিয়েই সম্প্রতি গিয়েছেন অভিনেত্রী তামান্না ভাটিয়া। ‘বাহুবলী’ ছবি খ্যাত এই তারকা-অভিনেত্রী গত কিছুদিন ধরে তাঁর শারীরিক রূপান্তর নিয়ে খবরের শিরোনামে। কেউ বলছেন, তামান্না নাকি ওজন কমাতে ‘ওজেম্পিক’ ওষুধের সাহায্য নিয়েছেন, কেউ আবার তাঁর নতুন লুকের প্রশংসায় পঞ্চমুখ। 

সম্প্রতি, দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে এই সমস্ত জল্পনা-সমালোচনার জবাব দিয়েছেন তামান্না। খোলামেলা ভাষায় তিনি বলেছেন, “আমি পনেরো বছর বয়স থেকে ক্যামেরার সামনে। দর্শকরা আমাকে বড় হতে দেখেছেন, তাই কিছুই লুকোনোর নেই। কুড়ির কোঠায় যতদিন পর্যন্ত বয়স ছিল, ততদিন শরীরের গঠন সবসময়ই স্লিম ছিল, সেটাই আমার ন্যাচারাল বডি টাইপ। এই চেহারা আমার কাছে নতুন কিছু নয়।” 

তবে কোভিডের সময় পরিস্থিতি বদলেছিল বলে জানান অভিনেত্রী। সেই সময় ওজন নিয়ন্ত্রণে রাখা তাঁর পক্ষে কঠিন হয়ে পড়েছিল। “কোভিডের সময় শরীরটা খুব খারাপভাবে রিঅ্যাক্ট করেছিল। আমি খেতে ভালবাসি- ভাত, রুটি, ডাল। ফলে আগের মতো ওজন রাখা মুশকিল হচ্ছিল,” বলেন তামান্না। 

তবে ওজন বা আকৃতি নয়, তাঁর কাছে সবচেয়ে জরুরি আত্মবিশ্বাস। তামান্নার ভাষায়, “একটা সময় বুঝতে পারি, আমি যেন নিজের শরীরকে নিয়ে অস্বস্তিতে ভুগছি। ক্যামেরার সামনে দাঁড়িয়ে ভাবছি, ‘আমার টামি বাইরে বেরিয়ে আছে নাকি?’ তখন বুঝলাম, এইভাবে চলা যায় না। শরীরের পরিবর্তন তো জীবনেরই অংশ।” 

শুধু তাই নয়,আচমকা ফুলে যাওয়া বা হরমোনজনিত পরিবর্তন নিয়েও খোলাখুলি কথা বলেছেন তিনি। “প্রত্যেক নারীর শরীর সময়ের সঙ্গে বদলায়। আমারও তিরিশের গোড়ায় শরীর বদলেছে, কিন্তু আমার শরীরের খাঁজ নষ্ট হবে না, কারণ আমি সিন্ধি!”, হাসিমুখে উত্তর তাঁর। 

গ্লোবাল বিউটি স্ট্যান্ডার্ড নিয়ে নিজের অবস্থানও স্পষ্ট করেছেন তামান্না। “আমি কখনও পশ্চিমা সৌন্দর্যের মাপকাঠিতে নিজেকে মাপব না। ইন্ডিয়ান কার্ভসই আসল সৌন্দর্য। পৃথিবী এখন ভারতীয় নারীর রূপ ও আত্মবিশ্বাসকে ভালবাসে, তাই এখনই সময় নিজের শরীরকে ভালোবাসার,” বলেন অভিনেত্রী।তমন্নার এই বক্তব্যে যেন এক নতুন আত্মবিশ্বাসের প্রতিধ্বনি। যেখানে ‘পারফেকশন’ নয়, নিজের প্রতি ভালবাসাই হয়ে উঠছে আসল বিউটি সিক্রেট।

প্রসঙ্গত, কিছুদিন এক সাক্ষাৎকারে তামান্না নিজের শরীর সম্পর্কে বলেছিলেন, “আমি সত্যিই আমার শরীরকে ভালবাসি। কাজের ব্যস্ত দিনের শেষে স্নানের সময়, আমি শরীরের প্রতিটি অংশকে স্পর্শ করে ধন্যবাদ জানাই। শুনতে অদ্ভুত লাগতে পারে, কিন্তু আমি জানি প্রতিদিন সে কীভাবে আমাকে সহ্য করে।” এই স্বীকারোক্তি শুধু এক তারকার নয়, বরং নিজের শরীর, মন ও সৌন্দর্য নিয়ে সমাজের প্রচলিত ধারণার বিরুদ্ধে এক রূঢ় বার্তা। তামান্না আরও জানান, ছোটবেলায় তিনি মনে করতেন 'ছিপছিপে শরীর' মানেই 'সুন্দর'। কিন্তু সময়ের সঙ্গে সঙ্গে বুঝতে শিখেছেন, সৌন্দর্য বা আত্মসম্মান কেবল শরীরের মাপে আটকে থাকে না। “একটা সময় ছিল যখন আমি ভাবতাম ছিপছিপে চেহারা হলেই আমি সুন্দর। কিন্তু পরে বুঝলাম, ওটা আসলেই আমাকে ভাল অনুভব করাত না। সুন্দর লাগার অনুভূতি আসলে আমার ওজনের ওপর নির্ভর করত না,”— মন্তব্য তামান্নার।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কারাগারে থাকা গোলাম রাব্বানীর বিরুদ্ধে যৌন নিপীড়নের দায়ে এক ছাত্রীর মামলা দায়ের

কারাগারে থাকা গোলাম রাব্বানীর বিরুদ্ধে যৌন নিপীড়নের দায়ে এক ছাত্রীর মামলা দায়ের